26 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Поэзия доброты Агнии Львовны Барто».

Библиотекарь Лариса Сергеевна Баурина рассказала ребятам о жизни и творчестве известной детской писательницы и замечательной поэтессы. Прошло уже много лет, а стихи Агнии Львовны знают и помнят все. И это не удивительно, т.к. она писала светлые, жизнерадостные стихотворения, любимые многими поколениями детей. Произведения А. Л. Барто воспитывают в детях заботу и любовь к ближнему, раскрывают сердца детей для добра и милосердия, формируют нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о труде, жизни, об отношении к природе.

Учащиеся читали наизусть стихи Агнии Барто, которые подготовили к этому дню («Я выросла», «Чудо на уроке», «Мама» и другие), отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка» по прочитанным произведениям писательницы, а также посмотрели мультфильм «Снегирь». На выставке в школьной библиотеке ребята познакомились с книгами стихов поэтессы.

К 115-летию со дня рождения А.Л.Барто состоялся школьный конкурс чтецов.
Итоги конкурса:
1 место: Макрушина Алёна 1Б класс, Воробьёва Виктория 2В класс, Шепик Олеся 3А класс, Овчинникова Анастасия 4В класс.
2 место: Житник Елена 2Б класс, Дымова Кристина 2В класс, Копытов Никита 3Б класс, Батенёва Мария 3В класс
3 место: Арбузова Мария 1А класс, Гущина Виталина 1В класс, Устелко Варвара 2А класс, Пономарёв Артём 3В класс, Калинина Виктория 4А класс.
Все участники получили сертификаты. Поздравляем ребят!