Автоматизированная информационная система (АИС) «Сетевой регион. Образование» – система построения единой информационной среды общеобразовательного учреждения (ОУ), объединяющая учеников, родителей, учителей и администрацию школы и комитета по образованию. Главная цель - это повышение качества образования в ОУ, прежде всего, посредством широкого вовлечения родителей в образовательный процесс и всестороннего анализа работы педагогов и учёбы детей. Важным условием достижения цели улучшения качества успеваемости и посещаемости ребёнка является активное участие родителей в использовании возможностей системы.

Права доступа к информации в системе строго разграничены. Каждый пользователь образовательной организации, в том числе и родители учащихся, имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может просматривать свой электронный дневник с оценками и домашними заданиями, и т.д.

Возможности родителей:
- оперативный контроль успеваемости и посещаемости своего ребёнка через Интернет (с любого компьютера или устройства имеющего подключение к сети Интернет);
- общение с учителями, администрацией и другими родителями по электронной почте;
- доступ к расписанию уроков, школьных и классных мероприятий;

Для родителей и учеников в системе представлены следующие разделы:
- «Расписание» уроков и классных мероприятий класса, а также школьных мероприятий.
- в разделе «Дневник» содержатся названия пройденных тем, домашние задания, задолженности, оценки за уроки с указанием того, за что они получены.
- раздел «Отчёты» содержит разнообразную информацию об итоговой и текущей успеваемости и посещаемости ребёнка, позволяющую проводить сравнительный анализ результатов обучения ученика с результатами класса или школы в целом.
- в разделе «Объявления» можно прочитать объявления, выставленные администрацией или педагогами.
- для общения предусмотрена внутренняя электронная почта и форум.

- Чтобы получить логин и пароль для АИС "Сетевой регион. Образование" обратитесь к вашему классному руководителю или заполните форму по ссылке

- Подробную инструкцию о том, как войти в АИС "Сетевой регион. Образование" можно скачать по ссылке

- Адрес сайта АИС "Сетевой регион. Образование" - https://netschool.edu22.info

По возникающим вопросам вы можете обратиться:
- по телефону 83853522559