приема граждан в МБОУ «Красногорская СОШ»
на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего
и среднего общего образования
График работы приемной:
Пн. - Пт., 09:00-17:00
Обед: 13:00-14:00
Телефон для справок 8 (38535) 22-5-59
Нормативные документы
Положение о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Красногорская СОШ»
Форма заявления о приеме на обучение
Положение о единых требованиях к школьной одежде и внешнему виду обучающихся МБОУ «Красногорская СОШ»
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в общеобразовательные организации" (17.09.2019)
Порядок проведения индивидуального отбора в 10 класс с изучением предметов на профильном уровне в 2020-2021 учебном году

Прием в 1 класс

Прием в 1 класс осуществляется по достижению (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель (Администрация Красногорского района) вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей проживающих на закрепленной территории начинается 1 апреля 2022 г. и завершается 30 июня 2022 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 г.

Территория закрепленная за МБОУ "Красногорская СОШ":
- с. Красногорское:
улицы: Алтайская, Береговая, Боханько, Горная, Зелёная, Западная, Коммунарская, Камзаракова, Мира, Мелиораторов, Молодёжная, Новая, Октябрьская, Олимпийская, Первомайская, Подгорная, Раздольная, Строителей, Садовая, Советская до №№ 171 и 140, Северная, Сибирская, Социалистическая, Спортивная, Чапаева, Энергетиков, Юбилейная, Южная;

переулки: Больничный, Заводской, Комсомольский, Коммунальный, Лесной, Луговой, Малиновый, Мартовский, Мопровский, Полевой, Пионерский, Совхозный. Сосновый, Центральный, Тамбовский.

с. Верх-Кажа, п. Егона, п. Ивановка, п. Иртышкино, с. Калташ, п. Карагайка, п. Ужлеп, п. Чапша

Перечень документов

Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют следующие документ:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении школы родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов (названных выше), а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.