Уважаемые гости!
Приветствую Вас на своей страничке!

Побединская Татьяна Олеговна

График работы учителя-логопеда на 2021-2022 учебный год:

Понедельник 09:00 – 14:00
Вторник 09:00 – 14:00
Среда 13:00 – 15:00
Четверг 12:00 – 17:00
Пятница 12:00 – 15:00

Консультации для педагогов и родителей: понедельник с 12.00 -13.00, четверг с 16-00 -17.00

В школе работает логопедический кабинет, в котором учитель-логопед проводит коррекцию выявленных речевых нарушений.

Основными задачами работы учителя-логопеда являются:
• своевременная диагностика аномалий речевого развития у учащихся;
• коррекция нарушений устной и письменной речи, направленная на преодоление трудностей в овладении школьной программой;
• предупреждение и профилактика речевых нарушений;
• пропаганда специальных логопедических знаний среди учителей и родителей учащихся.

В первую очередь зачислению на логопедические занятия подлежат учащиеся, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие их успешному усвоению знаний по основным разделам школьной программы (дети с общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим и фонематическим недоразвитием). Основной формой организации занятий являются индивидуальные и подгрупповые занятия. Подгруппы комплектуются учителем-логопедом с учетом однородности речевого недоразвития и возраста детей. Занятия, как правило, проводятся во внеурочное время с учетом режима работы школы. Индивидуальные занятия проводятся с обучающимися, имеющими сложные речевые дефекты. Продолжительность коррекционного обучения каждого конкретного ребенка зависит от степени тяжести и структуры речевого недоразвития.

Консультации для родителей осуществляются на базе школы в кабинете № 29 на третьем этаже.

Консультации и занятия, проводимые логопедом в школе, бесплатные. Не забывайте приносить на консультации письменные работы детей.

Рекомендации логопеда на летний период
Формы работы учителя-логопеда
Наиболее благоприятный возраст для логопедической работы
Речевая готовность к школе