Актив школьного музея «Истоки» Пивоварова Наталья, Долгова Оксана, руководители Баурина Лариса Сергеевна, Злобина Татьяна Владимировна, зам. по ИКТ Петкау Максим Альгимантович приняли участие в краевом заочном конкурсе музеев образовательных организаций Алтайского края. На суд жюри необходимо было представить визитную карточку школьного музея, слайдовую презентацию и видеофильм.

Конкурс проходил в три этапа по двум номинациям. Всего приняло участие более 115 музеев образовательных учреждений. В краевой этап вышло 42 музея из 25 муниципальных образований, в том числе Красногорский район, наша МБОУ «Красногорская СОШ».

По итогам проведения конкурса наша команда заняла III место в номинации «Музей образовательной организации»!

Видеоролик о школьном музее - https://youtu.be/sB7Cy9FS15A

Итоги конкурса - http://doocaltai.com.ru/blog-kategorii/290-podvedeny-itogi-kraevogo-zaochnogo-konkursa-muzeev-obrazovatelnykh-organizatsij-altajskogo-kraya

В преддверии празднования Дня победы в Великой Отечественной войне в школьном музее «Истоки» прошёл классный час "Я помню! Я горжусь!" для учащихся 4 класса.

Члены актива школьного музея, Наталья Пивоварова и Оксана Долгова, провели для ребят экскурсию по музею. Одна из экспозиций, «В годы суровых испытаний», включает в себя фотографии людей, которые являются прямыми участниками тех грозных событий. Также в музее имеются ценные документы военных лет, ордена и медали, которые ребята могли посмотреть и даже потрогать руками. В конце мероприятия был проведен мастер-класс, в котором ученики научились складывать военное письмо-треугольник.

Наши соотечественники отдавали жизни за свою страну, за мир, за каждого из нас. И мы благодарны им за чистое небо над головой!

Руководители музея: Л.С. Баурина, Т.В. Злобина