Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе 24 учебных кабинета:
начальная школа - 6
математика - 2
география - 1 (оснащен учебно-лабораторным оборудованием)
иностранный язык - 1 (оснащен мобильным лингафонным кабинетом)
ОБЖ - 1
информатика - 2
изобразительное искусство - 1
история и обществознание - 2
русский язык и литература - 2
биология - 1 (оснащен учебно-лабораторным оборудованием)
физика - 1 (оснащен учебно-лабораторным оборудованием)
химия - 1 (оснащен учебно-лабораторным оборудованием)
технология - 3 (столярная мастерская для мальчиков, швейная мастерская и кабинет домоводства для девочек)

19 кабинетов
оборудованы АРМ учителя (ноутбук, проектор, экран, в 12 кабинетах есть МФУ), в 7 кабинетах установлены интерактивные доски.
Все учебные ноутбуки и компьютеры объединены в локальную сеть с доступом в Интернет.
Для общего пользования имеется переносной комплект мультимедиа (ноутбук, мультимедиа проектор, экран на штативе)

- обеспечена физическая доступность образовательного учреждения (обустроены пандусы, туалеты, расширены дверные проемы, имеется ступенькоход);
- школа оснащена учебным, реабилитационным и компьютерным оборудованием, обеспечивающим условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
- обустроены и оснащены специализированным оборудованием сенсорная комната и кабинет коррекционной гимнастики.

Наличие библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеется бибиотечно-информационный центр, который обеспечен научно-популярной, публицистической, энциклопедической, словарной литературой. Более подробную информацию можете получить перейдя на страницу библиотечно-информационного центра.

Для питания учащихся в школе имеется оборудованная столовая. Ознакомиться с режимом работы, условиями питания и другой дополнительной информацией вы можете на странице "Горячее питание". Помещение столовой приспособлено для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В школе имеется медицинский кабинет (не лицензированный). Медицинское обслуживание учащихся осуществляется по договору с КГБУЗ «Красногорская ЦРБ».

Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны (охранно-пожарной и тревожной сигнализацией), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

В рамках реализации программы "Доступная среда" в школе созданы условия для обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья: обеспечена физическая доступность образовательного учреждения (обустроены пандусы, туалеты, расширены дверные проемы, имеется ступенькоход).

Наличие объектов спорта, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Имеется спортивный зал, тренерская, мужские и женские раздевалки, оборудованные душевыми и туалетами. На пришкольной территории находится стадион, на котором расположены: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, беговая дорожка, турники.

Для использования инвалидами и лицами с ОВЗ на первом этаже обустроен и оснащен специализированным оборудованием кабинет коррекционной гимнастики.

Наличие средств обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Перечень материально-технических средств обучения и воспитания
Перечень материально-технических средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечена физическая доступность образовательного учреждения для инвалидов и лиц с ОВЗ (обустроены пандусы, туалеты, расширены дверные проемы, имеется ступенькоход).

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Работникам и учащимся школы обеспечивается контролируемый доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Услуга контентной фильтрации, которая блокирует доступ к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, осуществляется по договору ООО «СкайДНС». Специальных средств, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ, в учреждении нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Перечень электронных образовательных ресурсов МБОУ «Красногорская СОШ». Специальных средств, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ, в учреждении нет.

Специальные технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перечень материально-технических средств приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь (м2)