ЧТО ТАКОЕ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»?

Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они призваны обеспечивать повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Цели и задачи

• практическая деятельность в рамках учебных предметов «Физика, «Химия» «Биология», предметных областей естественно-научной и технологической направленностей
  • развитие дополнительного образования детей по программам естественно-научной и технической направленностей
  • проведение внеклассных мероприятий для детей, в том числе конкурсов
  • повышение результативности обучающихся в олимпиадах и конкурсах
  • повышение качества общего образования
  • обновление учебных помещений школы

Образовательная деятельность

• усвоение предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология» обучающимися 5-11 классов
  • внеурочная деятельность обучающихся 1-11 классов
  • дополнительное образование детей в возрасте от 7 до 18 лет
  • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования
  • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций

СТРУКТУРА

Руководитель центра образования "Точка роста" - Спицына Елена Леонидовна, заместитель директора по УР. Телефон - 8-38535-22559. Email - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Педагоги:
Панина АН - учитель химии;
Тупикина ЮП - учитель биологии.

Федеральные

Региональные